Угон самолета — это тяжкое преступление, которое нередко оборачивается самыми кровавыми последствиями. А после терактов 11 сентября в...
Правительство Австралии добилось рекордного увеличения состава ВС за 15 лет

Правительство Австралии под руководством премьер-министра Энтони Альбанезе добилось рекордного увеличения состава Австралийских вооруженных сил за последние 15 лет, до 61 тысячи человек, сообщает министерство обороны Австралии.
“Согласно официальным данным, в 2024-2025 году в ряды вооруженных сил Австралии вступили более семи тысяч новых военнослужащих, что на 17% больше по сравнению с предыдущим годом и является наивысшим показателем с 2009 года”, – говорится в сообщении на сайте министерства.
На 1 августа этого года количество штатных военных в составе вооруженных сил Австралии составило 61189 человек, уточняется в сообщении.