Генеральная прокуратура РФ в иске, поданном в арбитражный суд Приморского края к владивостокскому АО "Рыболовецкий колхоз "Восток-1" и...
Новак: нефтяники должны закупать топливо по прямым договорам, а не друг у друга

Нельзя допускать закупку топлива нефтекомпаниями друг у друга на бирже, они должны приобретать товар по прямым договорам, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ранее в среду Новак провел совещание по ситуации на внутреннем рынке топлива.
“Прошу Минэнерго совместно с нефтяными компаниями держать руку на пульсе и в ручном режиме балансировать поступление топлива на рынок, чтобы удовлетворить повышенный спрос потребителей в летний период и первые месяцы осени. Для этого необходимо обеспечить его равномерную реализацию на бирже, а также не допускать закупок товара на бирже нефтяными компаниями друг у друга. Они должны приобретать нефтепродукты по прямым договорам”, – приводит его слова пресс-служба кабмина.