В России в новом учебном году более 175 тысяч человек начнут обучение по медицинским специальностям на программах бакалавриата,...
В Госдуме предложили запускать отопительный сезон досрочно через голосование жителей

Здание Государственной Думы РФ в Москве. Архивное фото
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутаты Госдумы от фракции “Новые люди” Антон Ткачев и Сангаджи Тарбаев направили обращение главе Минстроя Иреку Файзуллину с предложением включать отопление в домах раньше установленного срока путем голосования жителей через “Госуслуги”, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
“Считаем необходимым предоставить собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах возможность голосовать на портале “Госуслуги” за начало отопительного сезона в своих домах”, – сказано в документе.
Отмечается, что голосование может проводиться среди жителей, подключённых к одной ресурсоснабжающей организации; при поддержке большинства решение о включении отопления вступит в силу, и ресурсоснабжающая организация обязана будет подать тепло раньше нормативного срока.