%Флаг Армении. Архивное фотоМОСКВА, 11 сен — ПРАЙМ. Армения перестала быть "младшим братом" для России — теперь формат...
США до минимума с апреля 2022 года сократили импорт аккумуляторов из Китая

Поставки аккумуляторных батарей из Китая в США в мае этого года сократились, как в месячном, так и в годовом выражении, до минимальных значений с апреля 2022 года, выяснило РИА Новости по данным американской статслужбы.
Так, по итогам мая США приобрели у КНР аккумуляторов на 830,9 миллиона долларов – это более чем на четверть меньше, чем год назад, и на треть меньше, чем в апреле. При этом на Китай в американском импорте батареек пришлась доля в 40,5%.
Такие объемы импорта стали минимальными с апреля 2022 года. При этом объем поставок аккумуляторов в мае впервые с сентября 2022 года опустился ниже отметки в 1 миллиард долларов.