Главой минобороны Франции назначен бывший министр экономики Брюно Ле Мэр, передает агентство Рейтер со ссылкой на Елисейский дворец....
Беглов: Петербург полностью готов к отопительному сезону

Белые ночи в Санкт-Петербурге . Архивное фото
Санкт-Петербург полностью готов к отопительному сезону, заявил губернатор города Александр Беглов.
Как сообщила пресс-служба администрации губернатора, в четверг на заседании городского правительства обсуждался вопрос о готовности инженерно-энергетического комплекса города к отопительному периоду 2025-2026 годов.
“Прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. Технологические нарушения устранялись в нормативное время. В предыдущие годы подготовка к новому сезону начиналась в мае. В этом году мы начали ее в апреле – с температурных испытаний. Техническая готовность к пуску тепла была обеспечена уже к 1 сентября. Сейчас, несмотря на теплую погоду, мы в любой момент готовы начать протапливание”, – сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.