Уже полгода супруги из Москвы не видели свою 10-летнюю внучку, которую мать и отчим сдали в детский ашрам в Самарской...
Удар “Искандера” уничтожил пусковую установку HIMARS ВСУ в Черниговской области

Боевой пуск ракеты из комплекса “Искандер-М”. Архивное фото
Российские военные ударом “Искандера-М” уничтожили пусковую установку HIMARS ВСУ и до 15 украинских боевиков в Черниговской области, сообщило в воскресенье министерство обороны РФ.
“В результате разведывательных мероприятий ВС РФ в районе н.п. Кузьминское (в 133 км северо-восточнее н.п. Чернигова, в 18 км от государственной границы) было обнаружено место стоянки РСЗО HIMARS ВСУ. Расчетом ОТРК “Искандер-М” ВС РФ по выявленной цели был нанесен ракетный удар. Средствами объективного контроля подтверждено уничтожение цели”, – говорится в сообщении.
В результате удара “были уничтожены пусковая установка РСЗО HIMARS и два автомобиля сопровождения повышенной проходимости, а также укрытие для расчета и до 15 боевиков киевского режима”, отмечает МО РФ.