В 2026 году на пенсию смогут выйти 59-летние женщины и 64-летние мужчины. При этом у них должно быть...
Комбата ВСУ обвинили в организации незаконных выплат подчиненной

Командира батальона ВСУ обвиняют в организации незаконных выплат боевых надбавок его подчиненной – находясь все время в тылу, она таким образом “заработала” более 1,7 миллиона гривен (40 тысяч долларов) почти за два года, сообщает государственное бюро расследований Украины.
“(Комбат) организовал незаконное начисление дополнительных выплат своей подчиненной, которая фактически не находилась в районе боевых действий”, – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
По материалам дела, с января 2023 года по ноябрь 2024 года командир оформлял документы об участии военнослужащей в боевых действиях в подконтрольной ВСУ части ДНР. Подчиненная все это время она находилась в Днепропетровской области и не выполняла служебных обязанностей по должности. Следователи установили, что ей незаконно было начислено более 1,7 миллиона гривен (40 тысяч долларов) “боевых надбавок”.