Дональд Трамп. Архивное фото Президент США Дональд Трамп заявил, что его запланированная на саммите АТЭС встреча с председателем...
Хачатурян: Армения больше не “младший брат”, а равноправный партнер Москвы

%Флаг Армении. Архивное фото
МОСКВА, 11 сен — ПРАЙМ. Армения перестала быть “младшим братом” для России — теперь формат взаимодействия между странами стал партнерским, заявил президент Ваагн Хачатурян в интервью RTVI.
“Сейчас совсем другие отношения с Россией — партнерские. <…> Отношение России к Армении — не так, как к старшему-младшему брату, а просто партнерские отношения. Чего мы добивались последние четыре года в действительности”, — сказал он.
“Сейчас совсем другие отношения с Россией — партнерские. <…> Отношение России к Армении — не так, как к старшему-младшему брату, а просто партнерские отношения. Чего мы добивались последние четыре года в действительности”, — сказал он.
Хачатурян также подчеркнул, что экономика республики стала более диверсифицированной, и Ереван рассчитывает, что Москва будет уважать самостоятельные решения армянских властей.